Tel :
05 55 05 69 83
Courriel :
secretariat.cic@chu-limoges.fr
Adresse
2 Av. Martin Luther King, Limoges

Coordination

Dr. Bruno François

Médecin coordonnateur
bruno.francois@chu-limoges.fr

Dr. Christine Vallejo

Médecin délegué
christine.vallejo@chu-limoges.fr

Dr. Elodie Pfender

Pharmacien délégué
elodie.pfender@chu-limoges.fr

Stéphane Cibert

Cadre supérieur de santé
stephane.cibert@chu-limoges.fr

Dr. Rachel Froget

Chef de clinique
rachel.froget@chu-limoges.fr

Sandrine Naturel

Responsable opérations cliniques
Sandrine Naturel@chu-limoges.fr

Tifenn Le Naour

Secrétaire
secretariat.cic@chu-limoges.fr

Julia Gagnevin

Secrétaire
julia.gagnevin@chu-limoges.fr

Equipe de recherche en réanimation

Alexandra Gay

Infirmier de recherche clinique
alexandra.gay@chu-limoges.fr

Anne-Aurore Duchambon

Infirmière coordinatrice d'études cliniques
anne-aurore.duchambon@chu-limoges.fr

Céline Prévost

Infirmier de recherche clinique
celine.prevost@chu-limoges.fr

Coralie Chalot

Infirmier de recherche clinique

Fanny Mamert

Infirmier de recherche clinique
fanny.mamert@chu-limoges.fr

Isabelle Herafa

Chef de projet
isabelle.herafa@chu-limoges.fr

Ludmila Baudrillart

Infirmier de recherche clinique
ludmila.baudrillart@chu-limoges.fr

Paul Bourzeix

Coordinateur d'études cliniques
paul.bourzeix@chu-limoges.fr

Perrine Engel

Infirmier de recherche clinique
perrine.engel@chu-limoges.fr

Séverine Laleu

Chef de projet - patients en état critique
severine.laleu@chu-limoges.fr

Aide à l'investigation

Adeline Grelet

Infirmier de recherche clinique - Polyclinique
adeline.grelet@chu-limoges.fr

Alexandre Solntsev

Attaché de recherche clinique
alexandre.solntsev@chu-limoges.fr

Amélie Hennion-Imbault

Attaché de recherche clinique - Polyclinique
amelie.hennion-imbault@chu-limoges.fr

Aurélien Barriere

Attaché de recherche clinique - Polyclinique
aurelien.barriere@chu-limoges.fr

Caroline Caille Fenerol

Attaché de recherche clinique
caroline.fenerol@chu-limoges.fr

Cécile Thuilier

Infirmier de recherche clinique - ARCH
cecile.thuilier@chu-limoges.fr

Cheikhou Oumar Seck

Attaché de recherche clinique
oumar.seck@chu-limoges.fr

Clémentine Ruch

Attaché de recherche clinique
clementine.ruch@chu-limoges.fr

David Beunat

Coordonnateur MUST
david.beunat@chu-limoges.fr

Dorothée Ducoux

Attaché de recherche clinique - Portail territorial
dorothee.ducoux@chu-limoges.fr

Elise Thierry

Attaché de recherche clinique
elise.thierry@chu-limoges.fr

Eliza Munteanu

Attaché de recherche clinique
eliza.munteanu@chu-limoges.fr

Jean-François Mary

Infirmier de recherche clinique - ARCH
jean-francois.mary@chu-limoges.fr

Julien Tisse

Attaché de recherche clinique - Polyclinique
julien.tisse@chu-limoges.fr

Laëtitia Jeannet

Attaché de recherche clinique
laetitia.jeannet@chu-limoges.fr

Marie Lespagne

Attaché de recherche clinique
marie.lespagne@chu-limoges.fr

Pierre Boutet

Attaché de recherche clinique
pierre.boutet@chu-limoges.fr

Sébastien Alcolea

Coordonnateur d'essais cliniques
sebastien.alcolea@chu-limoges.fr

Théo Mériguet

Attaché de recherche clinique
theo.meriguet@chu-limoges.fr

Daisy Rousseau

Attaché de recherche clinique
daisy.rousseau@chu-limoges.fr

Europe

Cathy Caudroit

Gestionnaire financier
cathy.caudroit@chu-limoges.fr

Drieke Vandamme

Chef de projet
drieke.vandamme@chu-limoges.fr

Julie Vignaud-Benamirouche

Référente CLIN-NET
julie.vignaud@chu-limoges.fr

Létitia Alene

Assistante financière
letitia.aleneeyumanemintsa@chu-limoges.fr

Marie Lévêque

Chef de projet
marie.leveque@chu-limoges.fr

Support transversal

Amandine Malivert

Responsable qualité
amandine.malivert@chu-limoges.fr

Alexia Geric

Assistante qualité
alexia.geric@inserm.fr

Sarah Legrand Demai

Traductrice médicale
sarah.demai@chu-limoges.fr

Olivier Chicaud

Informaticien
olivier.chicaud@chu-limoges.fr