Membres de l'équipe

Téléphone secrétariat : +33 (0)5 55 05 69 83
Fax secrétariat : +33 (0)5 55 05 80 57
Courriel : cic@chu-limoges.fr
Adresse : CIC, CHU Dupuytren, 2 Av Martin Luther King
87042 Limoges Cedex

Coordination

Dr. Bruno François Médecin coordonateur
Poste : +33 (0)5 55 05 62 54 Courriel : bruno.francois@chu-limoges.fr
Photo (petite)
Dr. Christine Vallejo Médecin délégué
Poste : 54074 Courriel : christine.vallejo@chu-limoges.fr
Dr. Elodie Pfender Pharmacien délégué
Poste : 58837 Courriel : elodie.pfender@chu-limoges.fr
Photo (petite)
Stéphane Cibert Cadre de santé
Poste : 56499 - 49550 Courriel : stephane.cibert@chu-limoges.fr

Equipe médicale et paramédicale

Dr. Christine Vallejo Médecin
Poste : 54074 Courriel : christine.vallejo@chu-limoges.fr
Rachel Froget Chef de clinique
Poste : 49169 Courriel : rachel.froget@chu-limoges.fr
Paul Bourzeix Coordinateur d'études cliniques
Poste : 58041 - 54041 Courriel : paul.bourzeix@chu-limoges.fr
Photo (petite)
Séverine Laleu Infirmier de recherche clinique
Poste : 58041 - 54041 Courriel : severine.laleu@chu-limoges.fr
Photo (petite)
Ludmila Baudrillart Infirmier de recherche clinique
Poste : 58841 - 54041 Courriel : ludmila.baudrillart@chu-limoges.fr
Photo (petite)
Anne-Aurore Duchambon Infirmier de recherche clinique
Poste : 58841 - 54041 Courriel : anne-aurore.duchambon@chu-limoges.fr
Photo (petite)
Céline Prévost Infirmier de recherche clinique
Poste : 58841 - 54041 Courriel : celine.prevost@chu-limoges.fr
Photo (petite)
Fanny Mamert Infirmier de recherche clinique
Poste : 58841 - 54041 Courriel : fanny.mamert@chu-limoges.fr
Photo (petite)
Alexandra Gay Infirmier de recherche clinique
Poste : 58841 - 54041 Courriel : alexandra.gay@chu-limoges.fr
Perrine Engel Infirmier de recherche clinique
Poste : 58841 - 54041 Courriel : Perrine.ENGEL@chu-limoges.fr
Jean-François Mary Infirmier de recherche clinique
Poste : 52728 Courriel : jean-francois.mary@chu-limoges.fr
Photo (petite)
Adeline Grelet Infirmier de recherche clinique
Poste : Courriel : adeline.grelet@chu-limoges.fr
Cécile Thuilier Infirmier de recherche clinique
Poste : Courriel : cecile.thuilier@chu-limoges.fr

Equipe

Tifenn Le Naour Secrétaire
Poste : +33 (0)5 55 05 62 54 Courriel : secretariat.cic@chu-limoges.fr
Photo (petite)
Julia Gagnevin Secrétaire
Poste : +33 (0)5 55 05 69 83 Courriel : julia.gagnevin@chu-limoges.fr
Photo (petite)
Isabelle Herafa Chef de projet
Poste : 58606 Courriel : isabelle.herafa@chu-limoges.fr
Photo (petite)
Sandrine Naturel Chef de projet
Poste : 61803 Courriel : Sandrine Naturel@chu-limoges.fr
Photo (petite)
Marie Lévêque Chef de projet
Poste : 58849 Courriel : marie.leveque@chu-limoges.fr
Photo (petite)
Drieke Vandamme Chef de projet
Poste : 58944 Courriel : drieke.vandamme@chu-limoges.fr
Photo (petite)
Amandine Malivert Responsable qualité
Poste : 58606 Courriel : cic@chu-limoges.fr
Photo (petite)
Sébastien Alcolea Coordinateur d'études cliniques
Poste : 58606 - 54042 Courriel : sebastien.alcolea@chu-limoges.fr
Photo (petite)
Caroline Caille Fenerol Attaché de recherche clinique
Poste : 58891 / 52723 Courriel : caroline.fenerol@chu-limoges.fr
Photo (petite)
Eliza Munteanu Attaché de recherche clinique
Poste : 58606 - 54042 Courriel : eliza.munteanu@chu-limoges.fr
Julie Vignaud-Benamirouche Attaché de recherche clinique
Poste : 58806 - 54042 Courriel : julie.vignaud@chu-limoges.fr
Photo (petite)
David Beunat Attaché de recherche clinique
Poste : 58887 - 52720 Courriel : david.beunat@chu-limoges.fr
Photo (petite)
Amélie Hennion-Imbault Attaché de recherche clinique
Poste : Courriel : amelie.hennion-imbault@chu-limoges.fr
Photo (petite)
Aurélien Barriere Attaché de recherche clinique
Poste : 0555454813 Courriel : aurelien.barriere@chu-limoges.fr
Photo (petite)
Dorothée Ducoux Attaché de recherche clinique
Poste : 52730 Courriel : dorothee.ducoux@chu-limoges.fr
Photo (petite)
Clémentine Ruch Attaché de recherche clinique
Poste : 52724 Courriel : clementine.ruch@chu-limoges.fr
Photo (petite)
Cheikhou Oumar Seck Attaché de recherche clinique
Poste : 52722 Courriel : oumar.seck@chu-limoges.fr
Photo (petite)
Laetitia Jeannet Attaché de recherche clinique
Poste : 58606 - 54042 Courriel : laetitia.jeannet@chu-limoges.fr
Alexandre Solntsev Attaché de recherche clinique
Poste : 51522 Courriel :
Photo (petite)
Pierre Boutet Attaché de recherche clinique
Poste : 52728 Courriel : pierre.boutet@chu-limoges.fr
Elise Thierry Attaché de recherche clinique
Poste : Courriel : elise.thierry@chu-limoges.fr
Julien Tisse Attaché de recherche clinique
Poste : Courriel : julien.tisse@chu-limoges.fr
Cathy Caudroit Agent comptable
Poste : 58915 Courriel : cathy.caudroit@chu-limoges.fr
Photo (petite)
Sarah Demai Traductrice
Poste : 54088 Courriel : sarah.demai@chu-limoges.fr
Photo (petite)
Olivier Chicaud Informaticien
Poste : 54069 Courriel : olivier.chicaud@chu-limoges.fr
Photo (petite)